Welcome to Форум путешественников в Тайланд

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем возможностям нашего сайта. После регистрации и входа в систему, вы сможете внести свой вклад в наш сайт, опубликовав собственный контент или общаясь на другие темы. Вы можете настроить свой профиль, получать баллы репутации за опубликованный контент, кроме того, вы можете общаться с другими участниками с помощью личных сообщений и ещё множество других возможностей! Это сообщение будет удалено, как только вы пройдёте процесс авторизации на сайте.

Если вы собрались в Паттайю надолго, скажем, на месяц и больше, то выгоднее снять там жилье, чем платить за нестандартную путевку.

Аренда апартаментов в кондоминимуме в начале района Джомтьен стоит от 18000 бат за месяц+ за свет и воду. Обычно сдают квартиры-студии, где есть все необходимое: стиральная машинка, плита, микроволновка, холодильник, вся посуда и т.д.

Я говорю о кондо, который находится на берегу пляжа, то есть вы вышли за забор дома и сразу оказываетесь на пляже. Если поискать квартиррки дальше от моря - то и цена будет ниже. 

Цена квартиры зависит от вида из окна и мебели. Чем выше находится квартира и чем лучше вид из нее открывается, тем она дороже. Набор мебели стандатный: кровать, кресло, диванчик, стол, шкаф. Просто где-то мебель подороже, где-то подешевле.

Так что если вы летите семьей и на длительный срок, то, возможно, аренда апартаментов это именно то, что вам надо.

О, прикольно. Тогда у меня пара вопросов по этому поводу: 

1. Как нашла жильё , через Интернет? С кем договаривалась и как?

2. Есть залог, предоплата и т.д .

жду ответа, спасибо

Я уже была в Паттайе, посмотрела все районы, поэтому мне было легче ориентироваться, где остановиться на следующий год.

1. Искала так. Выбрала район, где хочу жить. В моем случае это Джомтьен. Открыла на компе Викимапию и по ней стала искать кондоминимумы (дома), которые мне подходят. В ней, между прочим, очень удобно смотреть, видно все, вплоть до бассейна на территории жилого комплекса. Когда выбрала подходящий мне дом, нашла находящиеся рядом с ним недорогие гостиницы и выписала их названия, чтоб в случае чего подстраховаться и остановиться на ночь-другую в них. Вот, в принципе, и все.

Прилетели в аэропорт Бангкока, взяли такси до Паттайи, сказала шоферу название гостиницы ( той самой, которая недорогая и рядом с желаемым домом). Когда приехали на место, сразу пошли в кондоминимум. Охране на входе сказали слово "rent" , он сразу все понял, показал куда проити и к кому обратиться. 

Первый этаж таких домов обычно занимают конторы по сдаче жилья в аренду. Так что нам сразу показали 5-6 вариантов, сказали цену. Мы выбрали подходящую для себя квартиру, заключили договор, сняли показания счетчиков воды и света. На все про все с незнанием языка на съем квартиры у нас ушло меньше часа!

2. Залог нужно оставить. С нас взяли 2500 бат. Этими деньгами мы рассчитались в конце месяца за использованные свет и воду, попросили организовать нам трансфер до аэропорта, а сдачу отдали нам наличными.

сначала я пыталась найти варианты в Интернете, но риэлторы сказали, что квартиры в том доме, где я хочу жить не сдаются, что там все занято и т.д. Стали предлагать мне квартиры совсем в других районах, и при этом я должна была сначала перечислить им половину стоимости квартиры в качестве предоплаты на счет Web Money и подобные, то есть на счета,которые в случае чего практически невозможно отследить. Второй момент. Если у них на сайте нравилась какая-то квартира, оказывалось, что цена  ее значительно выше указанной там стоимости, например, на сайте написано, что квартира стоит 20000 бат в месяц, а по факту риэлтор говорил, что 30000 бат. Так что посмотрев на все это безобразие, мы рискнули, и поехали снимать сами. Теперь уже несколько лет так и ездим, приезжаем в конкретный дом, просим показать варианты и выбираем на месте из предложенного. 

Спасибо за ответ. А если приедешь, а там все занято?

На этот случай я и ищу гостиницы рядом. В случае чего - спокойно селишься в нее на сутки, и за это время спокойно находишь квартиру. Кондоминимумы обычно по 4-5 штук рядом строят; в одном здании этажей 20-25, на этаже около 15-20 квартир. Так что шансы найти подходящую квартиру очень велики.

Кроме того, мы офисе аренды узнавали, нам сказали, что обычно только на Новый год очень большой поток туристов бывает и тогда надо заранее бронировать. А в течение года пара-тройка свободных квартир всегда найдутся.

Понял тебя. Возьму на заметку. Если что -обращусь за помощью

Sign in to follow this  
Followers 0